• четверг, 18 Апреля, 16:17
  • Baku Баку 22°C

Исрафил Ашурлы «высоко» проголосовал на президентских выборах

10 октября 2013 | 12:52
Исрафил Ашурлы «высоко» проголосовал на президентских выборах

Президент Федерации альпинизма Азербайджана Исрафил Ашурлы накануне осуществил самое "высокое" голосование на президентских выборах, взобравшись за день до выборов перед тем, как пойти на избирательный участок при посольстве в Берне, на гору Монблан во Франции, дабы сфотографироваться на её вершине с азербайджанским флагом в честь знаменательного дня.
"Я рассчитывал 7-го числа досрочно проголосовать и 9-го числа быть на вершине высочайшей точки Западной Европы - Монблане. Но, к сожалению, проголосовать ни в Берне ни в Женеве не удалось, так как бюллетени для голосования им должны были прислать только в среду утром. И они ждали меня и других азербайджанцев (около 80 человек, находящихся в Швейцарии) с 9:00 до 19:00 в посольстве в Берне", - рассказал он о том, как в его планы внесли коррективы сами выборы.
"Посему мне пришлось за день до выборов в не очень хорошую погоду очень быстро лезть на Монблан по длинному и заваленному снегом маршруту вверх и после этого быстро бежать вниз. Я рад что мне это удалось", - сказал Ашурлы, добавив, что затем он отправился в Швейцарию, где проголосовал за своего кандидата в президенты Азербайджана.
"За человека, сделавшего безумно многое для поднятия имиджа и узнаваемости нашей страны в мире, за человека, делающего мой Баку одним из красивейших городов, и взявшим курс на истребление коррупции в Азербайджане, а это выведет нашу с Вами страну на новую не виданную доселе орбиту. И Монблан был выбран мною именно как символ европейской прозрачности. Мой кандидат - это Ильхам Алиев. Вперёд Азербайджан!", - заявил президент Федерации альпинизма Азербайджана.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать