• пятница, 19 Апреля, 16:13
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан и Россия готовят к подписанию более 50 документов

19 мая 2016 | 18:35
Азербайджан и Россия готовят к подписанию более 50 документов
Сегодня, 19 мая председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов, принимающий участие в заседании Совета межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, встретился с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным.
Председатель Государственной Думы России отметил высокий уровень межпарламентских связей между нашими странами. С.Нарышкин выразил признательность председателю азербайджанского парламента за непосредственное участие в первом заседании председателей парламентов стран Евразии, проведенном в Москве в апреле нынешнего года, и выразил уверенность в успешном продолжении таких встреч.
Председатель Государственной Думы проинформировал о ходе подготовки к парламентским выборам, которые пройдут в России в сентябре нынешнего года.
Говоря о развитии связей между парламентами Азербайджана и России, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов отметил, что в результате усилий президентов двух стран наши отношения поднялись на уровень стратегического сотрудничества, во время визитов наших делегаций было подписано более 200 документов, к подписанию подготовлен еще 51 документ.
Сообщив, что в очередных выборах в Государственную Думу России примет непосредственное участие группа наблюдателей Милли Меджлиса, Огтай Асадов подчеркнул, что представители большой азербайджанской диаспоры в России всегда поддерживали Российское государство, вносили вклад в развитие связей между странами во всех сферах.
На встрече был проведен обмен мнениями о перспективах межпарламентского сотрудничества.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать