• суббота, 20 Апреля, 08:17
  • Baku Баку 14°C

МККК готов помогать гражданам, проживающим в зоне армяно-азербайджанского конфликта

19 мая 2016 | 18:04
МККК готов помогать гражданам, проживающим в зоне армяно-азербайджанского конфликта
Международный Комитет Красного Креста готов оказывать помощь населению, проживающему в зоне армяно-азербайджанского конфликта, заявила глава офиса МККК в Баку Елена Аймона Сессера.
«Мы готовы сделать все возможное для оказания помощи людям, проживающим в зоне конфликта», - сказала Е.А.Сессера на встрече с вице-спикером Милли Меджлиса Бахар Мурадовой, сообщает пресс-служба парламента Азербайджана.
Глава бакинского офиса отметила плодотворное сотрудничество МККК с Азербайджаном. Она также коснулась различных проектов, реализуемых совместно с азербайджанским Обществом Красного Полумесяца, и эффективной деятельности Азербайджанского национального агентства по разминированию (ANAMA) в зоне конфликта.
В свою очередь, Б.Мурадова подчеркнула важность увеличения совместно с бакинским офисом МККК усилий с целью освобождения взятых армянами в заложники азербайджанцев Дилгама Аскерова и Шахбаза Гулиева. Вице-спикер отметила, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству со всеми международными организациями, в том числе с МККК.
banner

Советуем почитать