• четверг, 25 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 23°C

Сын Вагита Алекперова – самый богатый наследник России

19 мая 2016 | 17:45
Сын Вагита Алекперова – самый богатый наследник России
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. Лидирующую позицию занял 26-летний Юсуф Алекперов — единственный сын главы «Лукойла» Вагита Алекперова. Состояние бизнесмена оценивается в 8,9 миллиарда долларов, которые когда-нибудь достанутся Юсуфу.
Второе место — у четырехлетней дочери владельца компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко: пока что малышка Тара не знает, что состояние ее папы оценивается в 8,2 миллиарда долларов, но уже через несколько лет у нее появится собственная кредитка.
На третьем месте рейтинга — дети основного владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона — 24-летняя дочь Виктория и недавно рожденный сын, имя которого прессе пока что не удалось узнать. Состояние бизнесмена — 14,4 миллиарда долларов — пришлось делить пополам.
Чтобы определить этих наследников, сотрудники издания поделили состояние каждого из 77 бизнесменов, вошедших в последний список Forbes самых богатых российских миллиардеров, на количество признанных ими детей (не учитывая супружеские доли). Этим, к слову, объясняется то, что дети Романа Абрамовича, а их семеро, не попали в рейтинг — на каждого приходится лишь по 1,1 миллиарда долларов.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать