• четверг, 28 Марта, 12:39
  • Baku Баку 16°C

Глава Минтранса может стать премьер-министром Турции

19 мая 2016 | 15:55
Глава Минтранса может стать премьер-министром Турции
Кандидатом на пост главы правящей Партии справедливости и развития Турции стал министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.
Имя кандидата обнародовал заместитель генерального секретаря Партии справедливости и развития Омер Челик.
Кандидатура Йылдырыма будет рассмотрена на намеченном на 22 мая, втором внеочередном съезде Партии справедливости и развития Турции.
Омар Челик подчеркнул далее, что между президентом Турции, основателей правящей партии Реджепом Тайипом Эрдоганом и членами Партии справедливости и развития нет никаких разногласий. «Не было вчера, и не будет впредь», - подчеркнул Челик.
В свою очередь, кандидат на пост генерального секретаря Партии справедливости и развития Йылдырым выразил признательность за выдвижение на пост главы правящей партии. «Для меня является высокой честью и ответственностью выдвижение на пост генсека правящей партии. Испытываю огромную гордость в связи с тем, что являюсь одним из основателей этой партии», - сказал Йылдырым.
Бинали Йылдырым также привлек внимание к значимости предстоящего съезда правящей партии.
«Съезды партий являются своеобразным праздником демократии. Но есть одна особенность, отличающая съезды Партии справедливости и развития от других», - отметил он.
«Съезды нашей партии - не повод для разногласий, а наоборот, площадка для усиления братских уз и единства. Я верю в то, что данный съезд партии укрепит решимость в продолжении движения вперед», - сказал Йылдырым.
Бинали Йылдырым выразил также готовность к противодействию терроризму.
«Пусть наш народ будет уверен. Мы устраним тему терроризма с повестки дня Турции», - подчеркнул он.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать