• пятница, 29 Марта, 04:59
  • Baku Баку 7°C

«Бронзовые» страсти

18 мая 2016 | 19:05
«Бронзовые» страсти

В отечественной Topaz Премьер-лиге по футболу продолжается жаркая борьба за «бронзовые» награды. Как известно, на почетное третье место по итогам сезона 2015/2016 годов претендуют сразу три азербайджанских коллектива: столичный «Интер», гянджинский «Кяпяз» и «Габала».
Пару дней назад, во встрече 35-го тура, габалинцам удалось сломить на своем поле сопротивление бакинского клуба «АЗАЛ» (2:0), что позволило им догнать в турнирной таблице своих конкурентов.
По мнению главного тренера «Габалы» Романа Григорчука, эта встреча, которая стала последней домашней игрой текущего сезона, имеет огромное значение для его подопечных. «Есть неписаное правило, своеобразная футбольная традиция, согласно которой последнюю игру сезона в родных пенатах следует завершать победой. Ведь после нее мы встретимся с родными трибунами только в следующем сезоне. Поэтому крайне важно было успешно завершить заключительный матч, чтобы у болельщиков остались только приятные эмоции, - заявил украинский специалист. - А еще нас ждут матчи в еврокубке, которые начнутся через месяц-полтора. Надеюсь, мы проведем их достойно и во второй раз кряду сможем пройти в основной раунд розыгрыша Лиги Европы».
Р.Григорчук напомнил, что борьба за «бронзу» первенства достигла своего апогея, и лишь в последнем туре страна узнает имя коллектива, который завершит чемпионат Азербайджана на третьей позиции. «Как бы ни завершился для нас текущий чемпионат страны, я скажу, что остался доволен своими подопечными. Да, нам есть над чем работать, подтягиваться в некоторых компонентах игры. У команды огромный потенциал, он позволяет нам демонстрировать футбол более высокого уровня. Прежде всего, я не всегда доволен реализацией стандартов, - сказал он. - Сезон 2015/2016 проходил в напряженной борьбе, и практически каждый тур был сродни финалу по своему накалу. На каждый матч «Габала» выходила с мыслью о победе, будь то выездная встреча или домашняя. Я горжусь командой, которая в каждом матче хотела порадовать свою армию болельщиков. Я всегда говорил, что футболисты в первую очередь должны думать о своих фанатах. Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить поклонников «Габалы», чью поддержку мы ощущали во всех матчах сезона. Как в Тоpaz Премьер-лиге, так и в кубковых баталиях. Ну а впереди у «Габалы» последний матч чемпионата. Мы должны победить и завоевать бронзовые медали».
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать