• четверг, 28 Марта, 16:12
  • Baku Баку 16°C

Головная боль для Кремля,

18 мая 2016 | 13:07
Головная боль для Кремля,

КОММЕНТАРИЙ
У России, признавшей Абхазию в качестве суверенного государства (26 августа 2008 г.), может появиться новая головная боль. На Кавказе она уже имеет место более 20 лет благодаря ее сателлиту - Армении с карабахским конфликтом. Следующая также исходит опять же от армян. Но почему у России должна вечно болеть голова?
Ответ на вопрос элементарный - ссылаясь на пункт «б» части 1 ст.14 Федерального закона «О гражданстве» Российской Федерации, утверждая, что эти жители Абхазии не получили гражданства Грузии и остаются лицами без гражданства, Москва выдала большинству жителей Абхазии российские паспорта.
Грузины пока молчат, хотя и у них уже давно болит голова в связи с притязаниями армян не только на Джавахетию, но и на абсолютное большинство церквей в Грузии. Возможно, пока грузины не осознали того, что своими действиями в Абхазии, о чем речь пойдет ниже, армяне прямо подтвердили, что активно участвовали в изгнании грузин из Абхазии.
Интересно, каждый раз читая о том, что «многострадальные» армяне претендуют не только на земли соседей, но даже города в Украине (Киев, Львов), на юге России (Ставрополь, Краснодар, Армавир), воруют чужую музыку, кулинарию, занимаются откровенным плагиатом и многими другими непристойными делами, автор этих слов в который уже раз убеждался в правоте одного из пользователей соцсетей, который написал гениальную фразу: «на земле сперва появились армяне, потом люди». Он прав, армяне скоро договорятся и до этого. Ведь были же они менеджерами египтян во время строительства пирамид.
А теперь армяне переплюнули и тех, кто в середине 90-х прошлого века клонировал знаменитую овечку Долли. Всем хорошо известно, что армяне ничего не делают просто так, а с дальним прицелом, иногда на годы вперед. Как оказалось, воюя на стороне абхазов в абхазско-грузинской войне, армяне уже замышляли о том, как расчленить эту некогда прекрасную землю, являвшуюся для всего бывшего Союза всеобщей здравницей.
Решив заняться клонированием, они возродили организацию «Крунк», пагубные результаты деятельности которой более 25 лет пожинают сами армяне, развязавшие карабахский конфликт. Почему клонирование? Да потому что их заявление слово в слово повторяет то, что говорили карабахские сепаратисты четверть века назад.
Оказывается, армяне древнейший народ на земле Абхазии и он принимал «активное участие в развитии абхазского государства». Высокопарно заявляя о том, что «армяне Абхазии боролись вместе с братским абхазским народом против Византийской империи, против арабского и турецкого владычества, вместе с абхазами расширили пределы абхазского государства до Сурамского хребта», они не забыли бросить камень в адрес бывшего СССР, который на 100% одевал, обувал, кормил их.
«В период Российской империи и Советской власти наши права ущемлялись, армянскому населению не давали возможности культурного развития, запрещались армянские школы, не давали возможности духовного развития, тем самым не удавалось строительства армянской церкви», - говорится в заявлении. Чувствуете, откуда ветер дует?
В заявлении также утверждается, что армянское население принимало активное участие в борьбе против «грузинского фашизма», «тысячи армян стали героями Абхазии, однако достигнув независимости, они столкнулись с новым АБХАЗСКИМ ФАШИЗМОМ».
Услышат это грузины или нет, в данный момент не так важно, а вот прочли ли это сами абхазы? Тогда пусть читают дальше: «Многострадальное и трудолюбивое армянское население вновь подвергается нападкам от властей Абхазии. Руководство страны намеренно уменьшает число армянского населения в Республике, нам не разрешается строить церкви, не одобряется открытые армянских школ, театров, культурных центров».
Не будем цитировать дальше, текст есть на многих сайтах. Но на одном следует остановиться подробно. Армяне требуют конкретные территории – Гулрыпшский, Очамчырский и Ткуарчальский районы. В качестве доказательства же приводят жуткий факт - после изгнания ими грузинского населения «армянское население находится в убедительном большинстве».
Армяне намерены передать законопроект парламентариям-армянам в законодательном органе Абхазии. Понятно, что даже дифирамбы в адрес «братского народа Абхазии» не помогут и законопроект, скорее всего, не пройдет. Армяне ждут именно этого. У них, в свое время изгнавших и погубивших немало грузин, на руках очень много оружия.
Так что второй «Карабах» абхазам, а точнее России, обеспечен. Это не прогнозы, это мы проходили. Грузинам тоже не мешало бы призадуматься, а не позволять армянам размахивать на центральной площади Тбилиси тряпками «НКР», которые они называют флагами. Потому что такие же тряпки завтра появятся от имени «Джавакха», как эту грузинскую территорию называют армяне.
Али САИДОВ
banner

Советуем почитать