• пятница, 19 Апреля, 20:56
  • Baku Баку 24°C

Предложение безработному

18 мая 2016 | 10:23
Предложение безработному

НРАВЫ
Экс-премьер-министру Украины Арсению Яценюку явно не везет. Не оставляют его в покое даже после того, как он сложил с себя полномочия. С другой стороны, понять это можно. Скучно без Арсения Петровича и его очень интересных перлов.
Помните, фундаментальное открытие Яценюка о том, что СССР в 1941 году напала на Германию и Украину. Возможно, он хотел этим ублажить Ангелу Меркель, но даже она и ее окружение опешили от подобного перевирания истории.
В другой раз в ходе выступления украинского премьера перед депутатами Верховной Рады возникла забавная потасовка. Драка началась из-за того, что депутат от Блока Порошенко (БПП) Олег Барна подошел к Яценюку, подарил ему букет роз, после чего попытался вынести премьера из зала, неприлично прихватив за причинное место. Причем, Яценюк абсолютно не сопротивлялся, а на лице было выражение, которое, словно, говорило: «И как я докатился до такой жизни?».
Натянутые отношения России и Украины из-за Донетчины и Луганщины общеизвестны и поэтому любая попытка уколоть соседей считается победой. Методы могут быть разными, однако отличился некий Роман Котик, автор петиции, которую он отправил президенту страны Петру Порошенко. В ней он предлагает в роли «мины замедленного действия» отправить Арсения Яценюка послом Украины в России. При этом он почему-то назвал Яценюка Андреем.
«На мой взгляд, единственная достойная кандидатура на должность Посла Украины в России - это Яценюк Андрей Петрович. Сейчас он безработный (не знаю, зарегистрирован ли он в центре занятости в качестве такового, но это неважно). Главное то, что в России он как посол Украины будет иметь неприкосновенность (иммунитет), в то же время власти России его боятся, а раз боятся, то это будет значить, что он как посол Украины в РФ, очевидно, имеет возможность добиться в Москвы полезных для Украины как практических, так и правовых последствий взаимоотношений», - говорится в тексте петиции.
Чтобы предложение было рассмотрено украинским президентом, оно должно собрать 25 тысяч подписей. К концу сбора подписей осталось 90 дней.
Кстати, после отставки Яценюка в Кремле отметили, что он «не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между Россией и Украиной» и не сделал ничего, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе.
Вполне возможно, что эта петиция, обычный фейк, с другой стороны, если учесть обстановку в Украине, постоянные скандалы в Раде, угрозы Саакашвили заблокировать прокуратуру и многое другое, подобное может стать реальностью. Если это так, то нужно срочно выяснить, действительно ли он зарегистрирован как безработный, или нет. Это очень важно, ибо без справки о том, что он не получает пособие по безработице, никто не сможет его назначить послом. Дипломатический этикет, однако.
Али ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать