• пятница, 29 Марта, 10:53
  • Baku Баку 5°C

Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать итоги конкурса

17 мая 2016 | 19:59
Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать итоги конкурса
Организаторы «Евровидения» ответили автору петиции на сайте change.org, который призвал пересмотреть результаты музыкального конкурса. Об этом сообщается на странице «Евровидения» в Facebook.
Победителем «Евровидения-2016» решено было оставить Украину.
«Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса "Евровидение", однако на состязании, где результаты определяются на основе субъективных и часто очень личных мнений, всегда найдутся люди, которые не согласны. Несмотря на это, результаты останутся в силе», — говорится в заявлении.
Ранее во вторник, 17 мая, представитель Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union, EBU), владельца конкурса, пообещал, что обращение об итогах соревнования будет рассмотрено.
На момент написания новости петиция, размещенная 15 мая на change.org, собрала 310 тысяч подписей. В качестве автора обращения указан житель Еревана Arthur Hovhannisyan. «Мы понимаем, что выбирать — эмоционально трудное дело, но число подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что в этом году победителем конкурса стал совсем не тот, кто должен был выиграть», — отметил он в тексте петиции.
Финал «Евровидения» прошел в Стокгольме 14 мая. По итогам голосования национальных жюри и зрителей победила украинская певица Джамала с песней «1944», рассказывающей о депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны. Третьим стал россиянин Сергей Лазарев, хотя телезрители отдали ему первое место.
Страна-победитель получает возможность провести следующее «Евровидение» в одном из своих городов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать