• среда, 24 Апреля, 05:37
  • Baku Баку 14°C

Призыв о помощи: Аише требуется пересадка костного мозга (Фото)

17 мая 2016 | 18:55
Призыв о помощи: Аише требуется пересадка костного мозга (Фото)
Нет ничего хуже для родителя, когда болеет ребенок и его лечение упирается в огромную сумму денежных средств.
Аише всего 7 лет, однако вместо того чтобы наслаждаться детством, она ежедневно проходит тяжелые процедуры.
В четырехмесячном возрасте девочка начала слабеть, и у нее сильно понизился уровень гемоглобина. Родители, разволновавшись, отвезли дочку в больницу, и врачи поставили ей диагноз – тяжелая форма талассемии.
С тех пор все эти годы через каждые 15-20 дней ей делают переливание крови в Центре талассемии. Параллельно с этим каждый день Аише ставят систему, вводя инъекцию через иглу, предназначенную для уменьшения уровня железа в организме, и весь этот процесс длится примерно 12 часов.
«Мы договорились с врачом из Анталии провести операцию по пересадке костного мозга, на которую требуется 130.000 долларов. У нашей дочки пока нет донора, потому что ни я, ни супруга, ни ее младший брат не подходим на его роль из-за малой совместимости. Но врач нас заверил, что найти донора – не проблема, первым делом надо собрать необходимую сумму», - говорит отец девочки Марахим Рагимов.
По его словам, неделю назад они создали на фейсбуке группу помощи Аише, но на сегодняшний день из необходимой суммы собрана самая малость – примерно 1200 AZN.
Родители даже выставили на продажу свой дом, однако вырученных денег все равно не хватит на такую дорогостоящую операцию.
Мы обращаемся к нашим читателям с просьбой не оставаться равнодушными к горю этой семьи. Если каждый пожертвует на лечение этого маленького ангелочка хотя бы небольшую сумму, Аиша получит шанс вести здоровую жизнь.
Связаться с отцом девочки Марахимом Рагимовым можно по номеру: 077 715 15 55.
Все документы из медицинских клиник, подтверждающие диагноз, а также банковский счет вы можете увидеть ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
1news.az
banner

Советуем почитать