• среда, 24 Апреля, 20:00
  • Baku Баку 23°C

Эмин Агаларов принял участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (Фото)

17 мая 2016 | 11:07
Эмин Агаларов принял участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (Фото)
Около недели назад в России стартовала акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организатором которой выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социально-культурных инициатив, находящийся под патронажем Светланы Медведевой.
«Сегодня в России развитию здравоохранения уделяется приоритетное внимание. Однако, к сожалению, по-прежнему остро стоит вопрос распространения ВИЧ/СПИД, особенно среди молодежи. Число зараженных с каждым днем растет. Это, несомненно, вопрос национальной безопасности и настоящая трагедия для страны», – считает супруга Дмитрия Медведева.
Поддержать инициативу Светланы Медведевой решили многие знаменитости: Эмин Агаларов, Игорь Крутой, Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Валерия, Валентин Юдашкин и другие медийные персоны уже опубликовали на своих страничках в социальных сетях снимки, на которых они держат в руках плакаты акции и которые сопроводили хэштегом #стопвичспид.
Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах и не только.
Инициатива включает в себя комплекс мероприятий различных форматов – «круглые столы», конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, которые пройдут по всей стране с 10 по 20 мая.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать