• суббота, 20 Апреля, 08:28
  • Baku Баку 14°C

АвтоВАЗ выпустит женский суперкар

16 мая 2016 | 19:39
АвтоВАЗ выпустит женский суперкар
Новость о возможном скором появлении «дамской» версии LADA Kalina Sport быстро разбежалась по интернету. Вот только на самом АВТОВАЗе ее никак не комментируют, поскольку изготовлением машин спортивной линейки занимается другая тольяттинская контора - ООО «ЛАДА Спорт». Это «дочка» АВТОВАЗа, развивающая спортивное направление. Она делает малыми сериями модели Granta Sport и Kalina Sport, а также Kalina NFR. Версии Sport имеют 118-сильный мотор, а NFR оснащается 136-сильным движком. Двигатели те же, вазовские, просто с увеличенными мощностными характеристиками. Ну и цены на эти машины, соответственно, увеличены. Вплоть до 750 тысяч рублей.
Подобные машины уже встречаются на дорогах, только пока они оснащаются лишь «механикой». Получается, пришел черед и автоматических версий.
- Такой вариант исполнения в перспективе действительно будет. Это будет Kalina Sport в комплектации Light. Она будет оснащена автоматизированной коробкой, которая ставится на серийные автомобили на АВТОВАЗе, но при этом автомобиль будет иметь экстерьер и интерьер от Kalina Sport. Мы оставляем заводской серийный мотор, заводскую коробку без изменений, но при этом ставим на автомобиль спортивный салон, обвес, колесные диски и нашу подвеску, - рассказали нам в LADA Sport.
Получается, мотор будет стандартным 106-сильным 16-клапанником. Коробка - 5-ступенчатый робот АМТ собственного производства. А за спорт будет отвечать внешний вид и отделка интерьера. Если ориентироваться на нынешние цены, такая машина будет стоить приблизительно полмиллиона рублей.
«Комсомольская правда»
banner

Советуем почитать