• пятница, 29 Марта, 13:51
  • Baku Баку 14°C

Запущены новые маршруты самолета-отеля для гурманов

16 мая 2016 | 16:15
Запущены новые маршруты самолета-отеля для гурманов
Сеть гостиниц Four Seasons Hotels and Resorts объявила о запуске трех новых маршрутов своего самолета-отеля Four Seasons Private Jet в 2017 году. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
В сотрудничестве с рестораном Noma в Копенгагене частный лайнер предлагает маршруты Culinary Discoveries для гурманов. В рамках турне, которое продлится с 27 мая по 14 июня 2017 года, гости смогут ознакомиться с кулинарными традициями городов Азии и Европы. Путешествие пройдет по маршруту: Сеул — Токио — Гонконг — Чиангмай (Таиланд) — Мумбай — Флоренция — Лиссабон — Копенгаген — Париж.
Кроме того, Four Seasons в 2017 году предложит туристам маршрут Global Getaway: Сингапур — Самуи (Таиланд) — Дубай — Будапешт — Ницца — Лиссабон — Невис — Богота — Майами. В рамках путешествия, которое продлится с 16 марта по 8 апреля, можно будет посмотреть на знаменитые футуристические сады Сингапура, остров Самуи в Сиамском заливе, гонки Гран-при «Формулы-1».
Four Seasons также предлагает клиентам путешествие International Intrigue, которое пройдет с 3 по 26 сентября 2017 года по маршруту: Сиэтл (штат Вашингтон) — Киото — Пекин — Мальдивы — Серенгети — Будапешт — Санкт-Петербург — Марракеш — Бостон.
Гостей в рамках этой поездки ждут полет на воздушном шаре над саванной, медитация на вершине холма в национальном парке Серенгети в Танзании и гала-ужин в Рыбацком бастионе в Будапеште. В Санкт-Петербурге для туристов устроят частную экскурсию по Эрмитажу и посещение музея Фаберже.
Four Seasons Private Jet, представленный в 2015 году, был создан на базе Boeing 757. Этот лайнер можно назвать первым в мире самолетом-отелем. Модернизированное воздушное судно оснащено кожаными креслами ручной работы с планшетами и Wi-Fi, пассажиры могут заказать себе специальные спа-процедуры и особое меню. К их услугам — личный бортпроводник и фотограф.
В самолете могут путешествовать до 52 человек.
banner

Советуем почитать