• пятница, 29 Марта, 08:44
  • Baku Баку 5°C

Артур Раси-заде отправился в Грузию (Обновлено)

16 мая 2016 | 11:23
Артур Раси-заде отправился в Грузию (Обновлено)
16 мая делегация под руководством премьер-министра Азербайджанской Республики Артура Раси-заде прибыла с визитом в Грузию. В Тбилисском международном аэропорту имени Шота Руставели Артура Раси-заде встречали заместитель премьер-министра Грузии, министр энергетики Каха Каладзе и другие официальные лица.
Цель визита - участие в проводимых в Тбилиси мероприятиях, посвященных 20-летию энергетического коридора «Восток-Запад».
В рамках визита предусмотрены двусторонние встречи премьер-министра Азербайджанской Республики Артура Раси-заде с руководителями государства и правительства Грузии.
***
16 мая находящийся с визитом в Грузии премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития азербайджано-грузинских отношений, деятельности энергетического коридора Восток –Запад и по другим энергетическим проектам региона.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Азербайджан является стратегическим партнером Грузии. Грузия заинтересована в развитии и укреплении этих связей.
Премьер-министр Артур Раси-заде подчеркнул, что связи Азербайджана с Грузией находятся на высоком уровне, дружеские отношения продолжают развиваться, энергетические проекты служат интересам обоих государств.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать