• пятница, 29 Марта, 15:22
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская делегация побывала на приеме у королевы Великобритании

15 мая 2016 | 10:16
Азербайджанская делегация побывала на приеме у королевы Великобритании
В рамках мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею королевы Великобритании Елизаветы II, в Виндзорском замке от ее имени был дан чайный прием.
На приеме, в котором приняли участие более 150 представителей 12 государств, участвовавших в конных мероприятиях, нашу страну представили президент Федерации конного спорта Азербайджана Эльчин Гулиев, посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде, председатель Европейско-Азербайджанского общества Тале Гейдаров и другие члены делегации.
После того как в первой части мероприятия королева отдельно встретилась с каждым из руководителей делегаций, она вошла в общий зал и познакомилась с представителями стран-участниц, ей была предоставлена информация о них.
Во время встречи с азербайджанской делегацией королеве напомнили о том, что в 1956 году ей преподнесли в дар карабахского коня по кличке Заман. Королеве было сообщено, что в нынешних мероприятиях приняли участие 14 карабахских коней и дополнительно один дильбазский конь, являющийся представителем другой нашей местной породы.
В заключение представителям стран-участниц был дан прием в соответствии с чайной культурой Великобритании.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать