• пятница, 29 Марта, 17:42
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане проголосовал самый пожилой избиратель

09 октября 2013 | 14:50
В Азербайджане проголосовал самый пожилой избиратель
Свидетельница трех веков 124-летняя Гезел Дадашева проголосовала на 24-м избирательном участке Гейчай-Агдашского избирательного округа №89.
Одна из самых пожилых женщин в мире Гезель Дадашева в интервью АПА сказала, что вместе с членами своей семьи 9 октября в 11:00 она пришла на избирательный участок в селе Гулбенде Агдашского района и проголосовала.
Она отметила, что вместе с ней на президентских выборах пришли голосовать члены ее семьи в составе 41 человека: дети, внуки, правнуки и праправнуки. 124-летняя Гезел Дадашева, несмотря на свой возраст, свободно передвигается, не жалуется на память, обладает нормальным зрением и хорошо себя чувствует. Она подчеркнула, что неоднократно участвовала на выборах.
Г.Дадашева отметила, что выборы организованы нормально, ей в процессе голосования никто не помогал, и она свободно заполнила бюллетень и опустила его в урну.
Г.Дадашева также добавила, что она сама отказалась от доставки домой избирательной урны для голосования, так как хорошо себя чувствует и способна прийти и проголосовать на избирательном участке.
На основе заявлений и обращений инвалидов, больных, пожилых людей и матерей с младенцами, к ним на дом могут быть доставлены переносные урны для голосования, передает АзерТАдж.
banner

Советуем почитать