• пятница, 26 Апреля, 16:57
  • Baku Баку 23°C

Времена не те

12 мая 2016 | 14:23
Времена не те

НРАВЫ
В Армении фактически отсутствует политическая власть, она полностью сращена с крупным, средним и даже мелким бизнесом. То есть, бизнес - это и есть системная власть в Армении, которую нужно сменить. Эти слова принадлежат депутату от правящей Республиканской партии Армении Самвелу Никояну.
«Парадоксально, но в настоящее время возникла ситуация, когда экономика Армении формируется благодаря бизнесу олигархов и высокопоставленных чиновников, - сказал депутат. - Подавляющее большинство рабочих мест просто являются яркими примерами беспощадной и незаконной эксплуатации рабочей силы, когда люди работают внеурочно, но за это им не платят, когда люди работают без выходных, без права на отдых, причем, получая очень низкую зарплату. Более талантливые, более жизнеспособные предприниматели уехали из Армении по той причине, что в Армении предприниматели появились не посредством конкуренции, а были назначены сверху», - передает сайт Armenianreport.
Поразительно, однако, о том, что известно мировому сообществу, и в первую очередь общественно-политическому истеблишменту Армении, Никоян заявляет так, как будто это свежая и им выпестованная новость. Строя из себя глашатая справедливости, Самвел сокрушается о наличии в его нищей стране криминально-олигархического режима. Он сожалеет о том, что Армению покидают предприимчивые и талантливые люди, а остаются те, которые обласканы преступной властью.
Создается такое впечатление, что депутат от РПА был в долгом летаргическом сне и абсолютно не в курсе, что творилось в Армении последние двадцать лет. Ведет он себя так, будто не видел потрясающих Армению народных волнений, забастовок, манифестаций рабочего люда против карабахских угнетателей, которые устроили не надуманный, а воистину настоящий «геноцид» собственного народа. Матери, потерявшие своих сыновей и требующих справедливого возмездия от криминалмейстера Саргсяна, находились вне поля зрения депутата от РПА. Молодежь, каждый год сотнями, а то и тысячами покидающая Армению в поисках лучшей жизни за рубежом, также не была замечена Никояном. А повальная нищета, разруха, голод в его стране для него словно эврика. Можно ли во все это поверить?!
Нет, конечно! Никоян вовсе не «простодушный» парниша, который не видел всех этих преступлений против своего народа, которые совершали Кочаряны, Саргсяны и иже с ними карабахские приползни. Он все видел, обо всем знал, более того, сам активно участвовал в этом. А сейчас по заданию своего хозяина Саргсяна строит из себя радетеля интересов народа и делает вид, что требует наказания виновных и ратует за перемены.
К чему бы это? Ведь даже ему понятно, что никто в Армении не поверит его басням про справедливость. Ответ прост: он выполняет задачу, спущенную сверху. Создать иллюзию того, что верхушке власти было неизвестно про беззакония в стране, и только сейчас, прозрев от слов Никояна, они ретиво возьмутся за дело и, засучив рукава, ликвидируют коррупцию и все остальные язвы армянского общества. Так Саргсян решил покрасоваться перед Западом и показать как Вашингтону, так и Брюсселю, что он твердо решил претворить в жизнь их требования и устранить все вышеперечисленные неполадки в Армении.
Поверит ли этому в Брюсселе и Вашингтоне? Безусловно, нет. Однако нужно дать возможность деятелям зарубежной армянской диаспоры, говорить о переменах проводимых Саргсяном, когда они будут лоббировать интересы Еревана. И тогда возможно Запад вопреки всему, как это часто бывало, опять окажет помощь Еревану.
Хотя вряд ли, нынче времена не те…
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать