• пятница, 29 Марта, 00:28
  • Baku Баку 7°C

WhatsApp выпустил приложение для компьютеров

11 мая 2016 | 20:07
WhatsApp выпустил приложение для компьютеров
Мессенджер WhatsApp теперь будет работать на компьютерах с операционными системами Mac и Windows, говорится в блоге компании.
Новое приложение позиционируется как продолжение мобильного приложения. «Оно зеркально отображает разговоры и сообщения из вашего мобильного устройства», — пишут представители компании.
Как отмечает портал The Verge, это означает, что для работы с приложением на компьютере придется обязательно иметь телефон под рукой.
После его загрузки с сайта WhatsApp пользователи должны просканировать QR-код с помощью приложения, установленного на телефон. Как только это будет сделано, в версии для компьютера появится вся история переписки.
The Verge отмечает преимущества нового приложения по сравнению с мобильным: в частности, будут доступны оповещения на рабочем столе и привычные пользователю горячие сочетания клавиш.
Мессенджер WhatsApp был разработан в 2009 году бывшими сотрудниками Yahoo Яном Кумом и Брайаном Эктоном. C 2014 года WhatsApp принадлежит корпорации Facebook.
Как отмечает The Wall Street Journal, теперь мессенджер охватывает все основные операционные системы, в том числе iOS, Android, на ОС, использующихся в Windows Phone и BlackBerry, а также в веб-браузерах.
Таким образом, пишет издание, мессенджер, которым в мире пользуется более миллиарда человек, создает серьезную угрозу конкурентам, особенно iMessage от компании Apple и Skype от компании Microfosft.
РИА Новости
banner

Советуем почитать