• четверг, 28 Марта, 21:10
  • Baku Баку 13°C

Представительница Азербайджана вышла в финал «Евровидения» (Фото)

11 мая 2016 | 10:09
Представительница Азербайджана вышла в финал «Евровидения» (Фото)
На сцене арены Ericsson Globe в Стокгольме (Швеция) прошел первый полуфинал 61-го международного конкурса «Евровидение-2016», сообщает Trend Life. В конкурсе принимает участие 42 страны.
Открыл «Евровидение» по традиции победитель прошлого года - швед Монс Сельмерлёв с песней «Heroes». Ведущими вечера были Монс Сельмерлёв и ведущая конкурса 2013 года Петра Меде. Логотип конкурса в Швеции представляет собой цветок - одуванчик. Слоган конкурса «Come Together» («Объединяйтесь» или «Быть вместе») имеет смысл единения стран Европы.
Открытки участников воплотили в себе логотип конкурса этого года - одуванчик. Открытки снимались в соответствующих странах с участием представителей этих стран и рассказывали о личной жизни артистов, а также демонстрировали наиболее интересные и типичные виды и достопримечательности этих стран.
Представительница Азербайджана Сямра Рагимли исполнила композицию Miracle. Сценический номер основывался на произведении «Приключения Алисы в Стране чудес», но в современной его интерпретации. На сцене вместе с Сямрой выступили 4 танцора - двое мужчин и женщин, а также бэк-вокалистка Диана Гаджиева.
В результате зрительского голосования и выбора жюри из 18 полуфиналистов в финал вышли представители 10 стран - Азербайджана, России, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.
Второй финал состоится - 12 мая, финал конкурса пройдет 14 мая.
В финале конкурса 2016 года примут участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны «Большой пятерки» (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), страна-хозяйка этого года - Швеция.
banner

Советуем почитать