• суббота, 20 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 24°C

Полад Бюльбюльоглы: «Сегодня азербайджанский народ сделает правильный выбор»

09 октября 2013 | 13:21
Полад Бюльбюльоглы: «Сегодня азербайджанский народ сделает правильный выбор»

На проходящих сегодня выборах президента Азербайджана в посольстве страны в Москве выступил с обращением к журналистам азербайджанский посол Полад Бюльбюльоглы. Он подчеркнул, что для Азербайджана сегодняшний день знаменательный и радостный, так как выборы президента важное политическое событие для каждой страны.
"Естественно, мы, как посольство Азербайджана в России, учитывая, что здесь много азербайджанских граждан, уже несколько месяцев ведём подготовку, поддерживаем связь с ЦИК, создан специальный пункт, целый механизм, создана комиссия, избирательный участок и т.д. Как видите, урны уже заполняются, так что хорошая посещаемость. Я думаю, что граждане Азербайджана, проживающие в Москве, выполнят свой гражданский долг - придут и проголосуют", - заявил он журналистам.
В отдельной беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Марией Сидельниковой посол подчеркнул, что видит будущее Азербайджана в контексте выборов положительно. "Дело в том, что сегодня даже особо никого агитировать не надо - стоит посмотреть на успехи Азербайджана последних лет, как внутренней политики, так и внешней, чтобы понять, что Азербайджан в надёжных руках, надёжно и правильно управляется. Азербайджан занял достойное место в семье народов мира, сегодня Азербайджан - член Совета Безопасности ООН, и сегодня Азербайджан в регионе имеет решающее значение", - напомнил Бюльбюльоглы.
"Конечно, всё это не с неба падает, за этим всем стоит очень большой кропотливый труд президента, всей его команды и всех людей, которые сегодня работают на развитие Азербайджана. Поэтому, я думаю, что сегодня азербайджанский народ сделает правильный выбор для того, чтобы эта политика продолжалась. Внутри Азербайджана идёт развитие, аналогов которому сегодня на постсоветском пространстве просто нет. Не только в самом городе Баку, но и в районах Азербайджана открываются новые рабочие места, растут зарплаты, пенсии, стипендии - это всё люди не могут не замечать", - отметил посол, именно с этим связав высокую явку на выборах.
"Вы видите, какой сегодня плотный график, очень много народа, в восемь часов утра открылся наш голосовательный пункт, уже более 200 человек проголосовало, и даже на улице народ стоит и в фойе, и меня очень радует, что и наша подготовительная работа не прошла зря. Дело в том, что в России много граждан Азербайджана живут, работают, очень много студентов учатся - со всеми ними уже несколько месяцев ведётся подготовительная работа, всем объявлено, что сегодня, 9 октября, в посольстве будет открыт пункт для голосования, и я очень рад, что всё это дало свои результаты, с большим воодушевлением азербайджанцы, живущие в России, отдают свой гражданский долг и голосуют на выборах президента", - заявил "Вестнику Кавказа" Полад Бюльбюльоглы.
Как передает Взгляд.аз со ссылкой на посольство Азербайджана в России, в настоящий момент в Московском консульстве зарегистрировано 1500 граждан Азербайджана.
banner

Советуем почитать