• пятница, 29 Марта, 09:42
  • Baku Баку 5°C

«Unudulmaz»: презентация фильма, посвященного Гейдару Алиеву (Фото)

10 мая 2016 | 16:23
«Unudulmaz»: презентация фильма, посвященного Гейдару Алиеву (Фото)
10 мая в Киноцентре «Низами» состоялась презентация документального фильма «Unudulmaz», приуроченного к 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники мероприятия минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Фильм, снятый журналистом Эльнуром Нифталиевым, повествует о периоде жизни общенационального лидера Гейдара Алиева в городе Кливленд (США).
6 августа 2003 года Президент Азербайджанской Республики Гейдар Алиев был помещен в Кливлендскую клинику для прохождения обследования и лечения. В 1999 году он перенес хирургическую операцию по аорта-коронарному шунтированию на сердце, после чего в последующий период несколько раз проходил в клинике обследование и лечение.
Перед началом демонстрации режиссер фильма – журналист Эльнур Нифталиев рассказал о работе над документальной лентой.
В фильме собраны воспоминания и высказывания врачей клиники и много других интересных материалов о Гейдаре Алиеве.
В частности, заведующий отделением зарубежных связей Кливлендской клиники Низар Зейн, хирурги-кардиологи Мурад Тузчи и Брюс Лайтл, другие сотрудники клиники поделились воспоминаниями о Гейдаре Алиеве, отмечали его высокую эрудицию, любовь к Родине, общительность и юмор.
На презентации фильма присутствовали официальные лица Партии «Ени Азербайджан», телеканала «Lider», депутаты Милли Меджлиса, сотрудники Управления культуры и туризма города Баку, творческая группа фильма.
banner

Советуем почитать