• четверг, 28 Марта, 15:51
  • Baku Баку 16°C

Главный тренер «Нефтчи»: «Мы не хотим завершать сезон без титула»

10 мая 2016 | 14:33
Главный тренер «Нефтчи»: «Мы не хотим завершать сезон без титула»
Главный тренер бакинского «Нефтчи» Вели Гасымов в интервью azerisport.com говорит о предстоящем матче 34-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против гянджинского «Кяпаза» и финале Кубка страны.
– Как идет подготовка к матчу с «Кяпазом»?
– Полным ходом. Сейчас отправляемся в Гянджу. Эрик Рамос пропустит встречу из-за перебора желтых карточек и микротравмы.
– А когда вернутся в строй Хуан Альберто Мелли и Николас Каналес?
– Они тренируются, но пока по индивидуальной программе. На днях присоединятся к общей группе и будут готовиться к матчу 35-го тура против «Интера».
– Какие ожидания от вояжа в Гянджу?
– В первую очередь, ожидания тяжелой игры. У «Кяпаза» опытные футболисты, сильный коллектив. Несмотря на это, будем стремиться к победе. Трудно будет, но это возможно.
– «Нефтчи» в последнее время стал показывать хорошие результаты. Ждали такого в концовке сезона?
– Мы работали над этим, и это должно было принести свои плоды. Стали лучше играть. Самое главное – коллектив сплотился и теперь мы стали настоящей командой. Это не может не радовать.
– Определилось место проведения финальной матча Кубка Азербайджана. Как вам выбор?
– «Тофик Бахрамов» – хороший стадион с качественным газоном. Финал будет зрелищным. Теперь осталось заполнить эту арену, обладающую довольно большой вместимостью.
– Вас не беспокоит, что еще недавно эта арена считалась домашней для «Карабаха»?
– В принципе, нет. В свое время там и «Нефтчи» играл. Финал есть финал, даже если бы игра состоялась на «Бакселл Арене».
– «Нефтчи» сохраняет шансы пробиться в Лигу Европы и через ТПЛ, и через Кубок. Что ближе?
– Через Кубок, конечно же, выглядит ближе. Осталось победить всего лишь в одном матче. Но по календарю в премьер-лиге мы можем гарантировать все гораздо быстрее. Остались три игры. Все эти матчи представляют для нас важность.
– Вы согласны с тем, что в финале будет легче играть, если команда сможет решить еврокубковый вопрос в премьер-лиге?
– Частично согласен. Но дело в том, что мы не хотим завершать сезон без титула. У нас немало игроков, которые ничего еще не выигрывали. Это встреча для них шанс. Вот почему при любом раскладе Кубок Азербайджана для нас очень важен.
banner

Советуем почитать