• пятница, 29 Марта, 19:54
  • Baku Баку 14°C

Принц Гарри и Мишель Обама открыли в Орландо вторые Invictus Games

09 мая 2016 | 13:45
Принц Гарри и Мишель Обама открыли в Орландо вторые Invictus Games
Вчера, 8 мая, в парке развлечений Disney World в Орландо, штат Флорида, состоялось торжественное открытие вторых Invictus Games – спортивных соревнований, которые принц Гарри ежегодно проводит для солдат-инвалидов.
В этом году принц организовывал их вместе со своей единомышленницей – Мишель Обамой, которая разделяет его стремление помогать ветеранам войны, получившим физические и психологические травмы. Выйдя на сцену, Гарри произнес перед сотнями гостей церемонии трогательную речь, в которой еще раз отметил, как важны для него Игры.
Я не могу выразить, насколько я горд тем, что открываю вторые Invictus Games в Америке. Сегодня я проделал долгий путь из Лондона, но сейчас, когда я вижу так много знакомых лиц – солдат, их друзей и родственников и всех тех, кто помог им приехать сюда, я чувствую себя как дома, – сказал принц.
Я пошел в армию только потому что долгое время я хотел просто быть одним из тех парней, – продолжил Гарри. – Я служил вместе с другими солдатами со всего мира. Я видел жертвы, которые вы и ваши семьи принесли ради своих стран. Я многое понял о командной работе и духе товарищества, которым можно научиться только на военной службе.
В своей речи принц также отметил мужество мужчин и женщин, которые, получив травмы на службе, продолжают жить полноценной жизнью и демонстрируют свое стремление к ней участием в Invictus Games. Кроме того, Гарри напомнил о солдатах, которые, получив психические травмы, не побоялись обратиться за квалифицированной помощью.
Давайте поднимем бокалы за тех, кто боролся с посттравматическим расстройством, и за тех, кто проявил смелость и попросил помощи в борьбе с депрессией. Они не побоялись показать свою слабость и признать, что они традают от проблем с психическим здоровьем, – сказал принц.
Вскоре к принцу присоединилась Мишель Обама.
Он – настоящий принц, не так ли? Он должен гордиться тем, что он делает, – сказала первая леди со сцены.
Также среди гостей были американский актер Морган Фриман и британский певец Джеймс Блант, который исполнил несколько своих песен. Выйдя на сцену, Джеймс не упустил возможности подшутить на принцем Гарри.
Я хотел посвятить эту песню Гарри, потому что он чертовски привлекателен, – сказал певец, представляя свою песню You`re Beautiful. – Но здесь есть кое-кто, кто заслуживает ее больше, чем ты. Посвящаю свою композицию первой леди, Мишель Обаме!
В рамках Invictus Games состоятся 10 разных мероприятий, среди которых баскетбольный матч, волейбольный матч и гребля в закрытом бассейне. В этом году в Играх принимают участие 500 спортсменов из 14 разных стран.
Hello.ru
banner

Советуем почитать