• пятница, 29 Марта, 16:35
  • Baku Баку 14°C

Роберт Просинечки: «В этом году ощущается снижения уровня чемпионата страны»

08 мая 2016 | 13:14
Роберт Просинечки: «В этом году ощущается снижения уровня чемпионата страны»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки после матча 33-го тура «Нефтчи» - АЗАЛ (3:1) ответил на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент azerisport.com.
– Хотелось бы узнать ваше мнение об этом матче?
– «Нефтчи» выглядел уверенно, и не случайно забил три гола. Их соперник в этом сезоне не раз побеждал, но на сей раз не получилось.
– Вы посетили немало игр чемпионата. Как вы оцените сезон в целом?
– Чувствуется снижения уровня чемпионата. В прошлом году наблюдали за борьбой несколько амбициозных клубов, к примеру, «Нефтчи» и «Интер» играли за чемпионство. В этом году не так.
– В сборной пока не решен вопрос с форвардами. Не хотите решить эту проблему с нападающим «Сумгайыта» Амилем Юнановым?
– Его клуб плохо играет. Есть немало футболистов, которых можно привлечь в сборную. Но нет форвардов, которые отвечали бы нашим требованиям. Амиль не может играть на уровне сборной. Хороший футболист, забивает голы, но еще не готов к сборной.
– Выходит, что нечего ждать от сборной?
– Думаю, сборная играет лучше, чем раньше. Постараемся, чтобы было еще лучше. Посмотрите на наших соперников в отборочной группе: все завоевали путевки в финальную часть. Германия вообще фаворит на всех мундиалях.
– Значит, нам нечего ждать победу, кроме игр с Сан-Марино?
– Почему? Мы можем обыграть Норвегию и Чехию.
– В Баку проходит юношеское первенство Европы, на старте которого сборная Азербайджана проиграла Португалии со счетом 0:5. Вы смотрели игру. Прокомментируйте ее для нас.
– У Португалии – очень сильный состав, они фавориты этого чемпионата. Что касается счета, то мы подарили им три гола. Надеюсь, в следующих матчах наша команда добьется удачи.
– Какого результата вы ожидаете от сборной?
– Матч с Бельгией будет трудно. Сложно дать прогноз. Но команде будет психологически трудно собраться после 0:5.
banner

Советуем почитать