• четверг, 28 Марта, 13:25
  • Baku Баку 16°C

На “горячую линию“ ЦИК поступило 49 обращений

09 октября 2013 | 09:51
На “горячую линию“ ЦИК поступило 49 обращений

На "горячую линию" ЦИК Азербайджана поступило 49 обращений. Об этом сказал в среду Trend руководитель Информационного центра ЦИК Руфат Гюльмамедов.
По его словам, ни одно из этих обращений не связано с нарушениями на президентских выборах. В основном они были связаны с проверкой избирателями наличия своих имен в избирательных списках, определением адреса избирательного участка.
В Азербайджане в среду началось голосование на президентских выборах. Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 19:00.
В президентских выборах участвуют десять кандидатов. Для участия в президентских выборах зарегистрированы кандидатуры председателя партии "Ени Азербайджан", Президента Азербайджана Ильхама Алиева, председателя партии "Умид" Игбала Агазаде, самовыдвиженца Захида Оруджа, председателя Партии единого Народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Гудрата Гасангулиева, председателя партии "Современный Мусават" Хафиза Гаджиева, председателя Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араза Ализаде, председателя Партии национального возрождения Фараджа Гулиева, представителя Национального совета Джамиля Гасанлы, председателя партии "Адалят" Ильяса Исмайлова и председателя Демократической партии Азербайджана Сардара Джалалоглу.
ЦИК Азербайджана зарегистрировал 5 145 643 избирателей.
За выборами в Азербайджане будут следить 52 тысячи наблюдателей, в том числе 1400 зарубежных наблюдателей.
banner

Советуем почитать