• пятница, 29 Марта, 11:17
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Индонезии

03 мая 2016 | 14:39
Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Индонезии
3 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Индонезия в нашей стране Хуснана Бея Фанани.
Посол Хуснан Бей Фанани обошел строй почетного караула.
Хуснан Бей Фанани вручил главе государства верительные грамоты.
Затем Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Отметив, что связи между Азербайджаном и Индонезией успешно развиваются, глава государства подчеркнул, что наши страны хорошо сотрудничают в рамках международных организаций, в том числе ООН, Организации исламского сотрудничества, выразил признательность Индонезии за поддержку нашей страны. Коснувшись партнерских отношений, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в налаживании более тесных связей с Индонезией. Отметив, что между нашими странами налажено сотрудничество в области политики, экономики, образования, культуры, инвестиций и др., Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что это взаимодействие будет успешно развиваться и в дальнейшем.
Отметив значение того, что в обеих странах долгие годы функционируют посольства, Президент Ильхам Алиев пожелал Хуснану Бею Фанани успехов в его деятельности.
Посол Хуснан Бей Фанани передал главе государства приветствия Президента Республики Индонезия Джоко Видодо. Подчеркнув, что у наших народов одна и та же религия и схожие культурные ценности, посол выразил надежду на то, что связи, имеющиеся в различных сферах между двумя странами в дальнейшем будут еще больше развиваться. Он подчеркнул, что в период дипломатической деятельности в нашей стране он приложит все усилия для дальнейшего расширения наших двусторонних связей.
Хуснан Бей Фанани отметил значение Игр исламской солидарности, которые пройдут в нашей стране в 2017 году.
Глава государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президенту Джоко Видодо и просил передать его приветствия главе государства Индонезии.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать