• четверг, 25 Апреля, 12:01
  • Baku Баку 23°C

В Баку вынесен приговор убийце трансвестита (Фото)

03 мая 2016 | 13:55
В Баку вынесен приговор убийце трансвестита (Фото)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Сабухи Гусейнова завершился суд над подсудимым Шахларом Алиевым (1995 года рождения), обвиняемым в убийстве Айлы Алтай гызы Дамировой (1988 года рождения).
Как сообщили 1news.az в суде, А. Дамирова была убита 24 июня 2015 года в Сабаильском районе Баку, на улице Саида Рустамова (близ Ахундовского садика). Также во время инцидента 2 человека получили ранения.
Ш.Алиеву было предъявлено обвинение по статьям 120 («Умышленное убийство»), 29.120 («Покушение на умышленное убийство») и 181 («Разбой») Уголовного кодекса Азербайджана.
На суде Шахлар Алиев был признан виновным и приговорен к 19 годам лишения свободы.
Напомним, что Айла Дамирова незадолго до смерти стала известна после ДТП с ее участием, произошедшем на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку. Тогда выяснилось, что ранее Айла была мужчиной по имени Хатампаша Алтай оглу Дамиров. Но затем молодой человек сделал операцию по смене пола и, изменив документы, стал называться Айлой Алтай гызы Дамировой.
Отметим, что в ходе суда подсудимый заявил, что после знакомства с Айлой пошел к ней на встречу, за которую должен был заплатить ей.
«Я не знал, что Айла – представитель секс-меньшинств. Пришел по адресу, который назвала мне Айла. Из ее слов я узнал, что она не женщина, а мужчина – как представитель секс-меньшинств встречается с мужчинами, за это ей платят деньги. После этого я отказался от каких-либо отношений с ней и хотел уйти. Но Айла заявила: «Ты отнял у меня время, должен заплатить обговоренную сумму! Дома были и другие люди. Завязалась драка, в меня бросили стол и стулья. В ответ я и совершил преступление», - заявил Шахлар Алиев.
banner

Советуем почитать