• четверг, 25 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 19°C

В Загатале полиция задержала ваххабитов, обнаружены оружие и боеприпасы (Обновлено)

03 мая 2016 | 11:46
В Загатале полиция задержала ваххабитов, обнаружены оружие и боеприпасы (Обновлено)
Министерство внутренних дел Азербайджана проводит в Загатале спецоперацию.
Как сообщает АПА, спецоперация связана со взрывом, произошедшим несколько дней назад в рабочем кабинете участкового Балиева Ровшана Сададдин оглу (1971 г.р.).
Уже задержаны несколько лиц, среди которых предполагаемые члены ваххабитского течения. Ими оказались жители района – Вагиф Падаров, Ислам Агаларов, а также некие лица по имени Вюгар и Абдуррахман.
В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска, в домах некоторых из них были обнаружены оружие и боеприпасы.
***
Распространена официальная информация о спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов республики в Загатале в рамках борьбы с организованной преступностью.
Как сообщает АПА, в совместной информации МВД, Службы государственной безопасности и Генпрокуратуры Азербайджанской Республики говорится, что в результате проведенных сотрудниками указанных структур операций были задержаны жители Загатальского района – Эльшад Мусаев, Абакар Газыев, Ислам Агаларов, Вугар Джабраилов, Башир Гамзаев и Вагиф Падаров, сеявшие рознь и распространявшие идеи религиозной нетерпимости, пытаясь завлечь граждан в свои ряды с помощью угроз и насильственными способами, а также проводившие деструктивную работу среди населения.
Во время обыска у них были обнаружены и изъяты 2 автомата, 2 пистолета, 13 ручных гранат, 310 патронов разного калибра, 5 тротиловых шашек, а также запрещенное законом к пропаганде и распространению большое число религиозной литературы.
В связи с фактом возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям, идет следствие.
Неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению связей организованной преступной группировки, а также привлечению к ответственности других ее членов продолжаются.
banner

Советуем почитать