• пятница, 26 Апреля, 13:13
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанский экстремал делает невозможное (Фото-Видео)

02 мая 2016 | 17:39
Азербайджанский экстремал делает невозможное (Фото-Видео)
Азербайджанский экстремал на своем велосипеде покоряет возвышенности столицы.
Как сообщает BAKU.WS, постоянный читатель Аяз Мамедов поделился видеороликом под названием «In Pursuit of Spring» с участием Кямрана Мамедова, азербайджанского велосипедиста-экстремала.
Кямран своими захватывающими трюками вызывает восторг и удивление. Его можно считать одним из лучших триалистов в Азербайджане. В своих роликах он преодолевает на велосипеде препятствия на улицах столицы. Для человека, не обладающего специальными навыками, трюки в исполнении Кямрана, кажутся невозможными.
Напомним, что главной целью велотриала является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски, бордюры, скамейки и т. д.
Отметим, что Кямрану 18 лет. В настоящее время он учится в колледже. Велотриалу спортсмен посвятил два с половиной года жизни и не собирается останавливаться на достигнутых успехах.
По некоторым данным, велосипедный триал зародился в конце 70-х — начале 80-х годов в Испании. Но, к счастью, сегодня на соревнованиях мировой значимости Азербайджан может представить достойных спортсменов, одним из которых является Кямран Мамедов.
banner

Советуем почитать