• среда, 24 Апреля, 16:58
  • Baku Баку 27°C

Ученые: изучение нового языка улучшает внимание

01 мая 2016 | 16:37
Ученые: изучение нового языка улучшает внимание
Достаточно всего неделю изучать иностранный язык для достижения положительного эффекта. А регулярная практика поможет дольше его сохранить. В новом исследовании, проведенном учеными из Эдинбургского университета, приняли участие 33 добровольца в возрасте от 18 до 78 лет, сообщает The Hindustan Times.
Участники в течение недели посещали курсы гэльского языка. Ученые оценивали внимание добровольцев, включая способность концентрироваться на определенных звуках и фильтровать информацию. Затем результаты участников сопоставили с результатами двух других групп (людей, посещавших курсы, на которых иностранный язык не изучался, и тех, кто вообще не ходил на курсы).
Исследование показало: внимание у добровольцев из обеих групп, посещавших курсы, улучшилось. Однако у участников, учивших новый язык, положительный эффект оказался более выраженным. Кроме того, добровольцы всех возрастов, ходившие на курсы гэльского, стали внимательнее. Так, судя по всему, иностранный язык полезно учить в любом возрасте.
Meddaily.ru
banner

Советуем почитать