• пятница, 29 Марта, 12:29
  • Baku Баку 14°C

ИГ анонсировало создание армии из детей-сирот (Фото)

01 мая 2016 | 15:40
ИГ анонсировало создание армии из детей-сирот (Фото)
Боевики «Исламского государства» (ИГ) опубликовали пропагандистский ролик, в котором рассказывается о создании «армии сирот», состоящей из детей, потерявших родителей в результате вооруженного конфликте в Сирии с участием иностранных сил.
В видео сообщается, что дети «жаждут отмщения за родителей». После этого в кадре появляются портреты президентов Барака Обамы, Владимира Путина, Франсуа Олланда и сирийского лидера Башара Асада. Также в качестве примеров тех, кто совершил преступления против ИГ, в видео фигурируют госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров, рассказывает RT.
На видео запечатлено, как мальчики в возрасте 10 лет пакуют оружие и амуницию, а затем собираются в отряд. Как отмечает RT, в ролике есть как минимум два мальчика кавказского происхождения. Показывается, как хорошо вооруженных детей инструктирует взрослый боец. В ролике также есть кадры, как один из мальчиков поет на французском нашид.
Террористическая группировка клянется в ролике отомстить за «резню», устроенную Западом против самопровозглашенного халифата во имя «так называемых драгоценных свобод», и заверяет, что имеет достаточно средств для защиты своих интересов и достижения поставленных целей.
RT напоминает, что «Исламское государство» использует детей на поле боя, а также в пропагандистских целях с самого начала своей деятельности. Боевиками выпущен уже целый ряд роликов, в которых показаны «дети Халифата», проходящие военную подготовку в тренировочных лагерях террористов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать