• четверг, 28 Марта, 18:38
  • Baku Баку 13°C

Лейла Алиева посетила детей с синдромом Дауна и детский дом (Фото)

30 апреля 2016 | 14:26
Лейла Алиева посетила детей с синдромом Дауна и детский дом (Фото)
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Реабилитационном центре для лиц с синдромом Дауна.
Встретившись с детьми с синдромом Дауна, Лейла Алиева поинтересовалась курсами реабилитации, созданными в Центре.
Напомним, что действующий с 2013 года Реабилитационный центр для лиц с синдромом Дауна был построен по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
В Центре функционируют дошкольные подготовительные курсы по различным предметам, кабинеты логопеда, комната для родителей и компьютерная комната, спортзал и плавательный бассейн, кино- и театральные залы. Здесь также действуют кружок скульптуры, кружки ковроткачества, шитья, рисования.
Побывав в кружках, комнатах для развлечений и подготовительных курсах, Лейла Алиева посмотрела спектакль, поставленный театром "Деджеллер" ("Dəcəllər").
Отметим, что со дня создания Фонд Гейдара Алиева реализует различные проекты и программы в социальной сфере и в сфере здравоохранения.
Главная цель этих программ - оказание помощи в интеграции в общество детей, в том числе каждого, кто нуждается в поддержке.
Фонд Гейдара Алиева также реализует программы поддержки детей, лишенных родительской опеки. Проводимые в их рамках длительные и систематические работы способствуют созданию семейной обстановки для детей, лишенных родительской опеки, повышению образования, обеспечению социальной заботы и отдыха детей из детдомов и школ-интернатов.
Сотрудники Фонда Гейдара Алиева регулярно посещают детские дома и школы-интернаты, проводят время с малышами и подростками.
Посетив 28 апреля в очередной раз детский дом номер один в Насиминском районе Баку, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева навестила воспитывающихся здесь малышей.
Напомним, что детский дом номер один в Насиминском районе был капитально отремонтирован при поддержке Фонда Гейдара Алиева и вновь сдан в эксплуатацию 10 мая 2015 года. Здание детдома полностью обновлено и оснащено современным оборудованием, а дети, являющиеся его воспитанниками, окружены постоянной заботой Фонда Гейдара Алиева.
Trend
banner

Советуем почитать