• четверг, 28 Марта, 18:35
  • Baku Баку 13°C

Спасибо Азербайджану! – Азер Насибов, финалист проекта «Голос. Дети»

30 апреля 2016 | 11:21
Спасибо Азербайджану! – Азер Насибов, финалист проекта «Голос. Дети»

Победителем шоу «Голос. Дети» по итогам зрительского sms-голосования стал Данил Плужников. Финал третьего сезона популярного телевизионного проекта завершился в пятницу поздно вечером в прямом эфире Первого канала.
Данил, чьим наставником был Дима Билан, в финале конкурса спел рок-балладу российской рок-группы «Кипелов» под руководством Валерия Кипелова «Я свободен».

Победителю 13 лет. На конкурс он приехал из Сочи. Он является лауреатом множества российских и международных конкурсов по вокальному мастерству. Играет на синтезаторе, любит танцевать.
«Я веселый, общительный, добрый и скромный. Мой маленький рост мне совершенно не мешает в повседневной жизни, - говорит Данил. - Я осознал и начал спокойно относиться к тому, что болею такой болезнью. Бывает, что окружающие смеются, обсуждают меня, есть и такие, кто относится негативно, но мне все равно, я такой, какой есть».
За победу боролись девять участников проекта. После их выступлений при помощи sms-голосования зрители определили тройку финалистов, в которую вошли Данил Плужников, Таисия Подгорная и Раяна Асланбекова. После того, как финалисты исполнили еще по одной сольной песне, зрители выбирали победителя проекта.
15-летний азербайджанец, школьник из Сясьстроя Ленинградской области Азер Насибов в финале популярного вокального детского шоу «Голос» Первого телеканала России в результате зрительского голосования уступил Таисии Подгорной.

Азер Насибов, Таисия Подгорная и Всеволод Рудаков были из команды Пелагеи.
«Я не думал, что смогу пробиться в финал. Я до сих пор думаю, что все это сон. Я ночами не спал из-за поединков. Волнение было сумасшедшим, но пришлось взять себя в руки», - признался перед выступлением Азер Насибов.
В напутственном слове наставница Пелагея отметила не только талант юного исполнителя, но и его замечательный характер.
«Азер наше солнышко. Он любит даже не свой голос, а приносить удовольствие публики. Мало быть талантливым человеком, надо оставаться еще и хорошим человеком. Желаю, чтобы ты вырос и вместе с тобой еще больше выросли твои душевные качества», - отметила певица.
В финале Азер вновь великолепно исполнил сложную композицию «Caruso» об итальянском оперном певце Энрико Карузо. Зал еще в середине взорвался аплодисментами. Рукоплескали не только зрители, но и все наставники.

«Я хочу сказать огромное спасибо моим родителям и наставникам за то, что вы поверили в мой талант и повернулись. Спасибо Пелагее! Передаю привет моему городу Сясьстрой и моему классу, всем близким и родным. Спасибо Азербайджану! Я вас очень люблю», - сказал Азер Насибов.
Напомним, на протяжении всего шоу Азер Насибов был одним из любимцев публики. Он покорил аудиторию песней группы Scorpions «Maybe I, Maybe you», который уже набрал в интернете более миллиона просмотров.
Собранные средства Первый канал и присоединившиеся к акции партнеры перечислят фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Музыкальное шоу «Голос. Дети» на «Первом канале» - российская версия международного проекта «The Voice. Kids», который идет во многих странах.
Победителем первого сезона стала 11-летняя Алиса Кожикина, которая затем представила Россию на международном музыкальном конкурсе «Детское Евровидение 2014». Победу во втором сезоне проекта «Голос. Дети» стала Сабина Мустаева.
ИТАР-ТАСС, Trend Life
banner

Советуем почитать