• четверг, 18 Апреля, 20:13
  • Baku Баку 21°C

Изменяется график въезда автомобилей из регионов в Баку

29 апреля 2016 | 15:11
Изменяется график въезда автомобилей из регионов в Баку

С воскресенья, 1 мая изменяется график въезда автомобилей из регионов Азербайджана в Баку.
Как сообщает 1news.az, согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку», с 15 сентября 2015 года вступил в силу запрет на въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах.
В соответствии с решением комиссии, с 1 мая по 1 октября въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах, запрещен с 07.00 до 22.00.
Напомним, что автомобили из регионов должны размещаться на специально отведенных площадках под парковку транспортных средств у южного и северного въездов в город.
Бесплатные стоянки для зарегистрированных в районах автомобилей построены на 17-м километре автомобильной дороги Баку-Губа-граница России, на участке, именуемом «Дорожная развязка ВАЗ», а также на 15-м километре автомобильной дороги Баку-Алят-граница Грузии.
Отметим, что с 1 октября по 1 мая въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах, запрещен с 07.00 до 21.00.
Эксперт в сфере транспорта Азер Аллахверянов заявил, что запрет на въезд в Баку автомобилей из районов на 40% снизил нагрузку на столичные дороги.
Напомним, что на этой неделе в Азербайджане разрешат использование шторок в автомобилях, завершится срок техосмотра автомобилей производства стран СНГ, а также начнется срок техосмотра иностранных автомобилей (в том числе, произведенных по лицензии в странах СНГ).
banner

Советуем почитать