• пятница, 29 Марта, 11:30
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанец назначен министром здравоохранения Чечни

29 апреля 2016 | 10:09
Азербайджанец назначен министром здравоохранения Чечни
И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров назначил новым министром здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова, главного врача Республиканского онкологического диспансера. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.
«Я поручил ему провести коренную реорганизацию в Минздраве, лечебных учреждениях Грозного, районов и населенных пунктов, сделать так, чтобы наша медицина стала одной из лучших в стране», - написал Кадыров.
По его словам, медики региона добились значительных успехов за последнее время, однако районные больницы не соответствуют всем требованиям. «Когда начинается борьба за жизнь человека, необходимы и оборудование, и специалисты, и медикаменты. У нас в районах больницы не соответствуют всем этим требованиям, поэтому надо менять отношение к делу, и, если нужно, менять кадры и, в первую очередь, в Министерстве здравоохранения», - сказал Кадыров.
В апреле 2014 года Эльхан Сулейманов по приглашению Рамзана Кадырова переехал из Москвы в Грозный, где возглавил республиканский онкодиспансер и одновременно выполнял обязанности советника главы республики по вопросам здравоохранения.
Сулейманов с отличием окончил Азербайджанский медицинский университет, после учебы работал в Бакинском онкологическом научном центре Азербайджана. В Москве окончил аспирантуру на базе Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина, является кандидатом медицинских наук. Проходил стажировки в США и Германии.
Ранее минздрав Чеченской Республики возглавлял Муса Ахмадов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать