• суббота, 20 Апреля, 15:34
  • Baku Баку 23°C

Стелла МакКартни cделала патриотичную форму для британских спортсменов (Фото)

28 апреля 2016 | 19:59
Стелла МакКартни cделала патриотичную форму для британских спортсменов (Фото)
Сотрудничество Стеллы МакКартни с adidas, видимо, оказалось самым удачным партнерством спортивных марок с дизайнерами. На этот раз МакКартни представила форму для британских сборных — олимпийской и параолимпийской
До Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осталось совсем чуть-чуть, и едва ли не каждый день мы видим в сети новости о том, что какой-то известный дизайнер снова сделал спортивную форму для сборной своей страны. Американцев одел Ральф Лорен, британцев же — Стелла МакКартни, вновь объединившаяся с adidas. Это уже второй раз, когда МакКартни одевает на главные спортивные соревнования британскую команду: и на выступления, и на мероприятия, и для выходов по Олимпийской деревне, и для торжественных подъемов на пьедестал.
Презентация коллекции состоялась вчера в Seymour Leisure Centre. А с 1 мая некоторые модели и фан-атрибутику можно будет купить в магазинах adidas и онлайн.
Стелла Маккартни — британский дизайнер одежды. Окончила колледж искусств и дизайна Святого Мартина (Central Saint Martins College of Art and Design). Начала карьеру со стажировки у Кристиана Лакруа, после чего основала первый собственный бренд Stella, который вскоре закрылся. В 1997 году заняла должность креативного директора модного дома Chloe.
Летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Российские спортсмены будут принимать участие в соревнованиях в форме от Bosco. Источником вдохновения для дизайнеров послужили работы художников-авангардистов Казимира Малевича и Василия Кандинского. Футболки, платья и толстовки украшены принтами с элементами плакатной живописи в манере Александра Родченко.
Бюро 24/7, Lenta.ru
banner

Советуем почитать