• пятница, 29 Марта, 16:15
  • Baku Баку 14°C

Разработана компьютерная игра «Агдам в оккупации»

08 октября 2013 | 13:00
Разработана компьютерная игра «Агдам в оккупации»

Разработка компьютерных игр в военном жанре по карабахской тематике будет способствовать усилению патриотизма среди молодежи.
Следует использовать интерес современных подростков и молодежи к компьютерным играм в данном направлении.
Об этом заявила 1news.az глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова.
«Компьютерные игры с учетом высокого интереса к ним могут стать хорошим средством усиления патриотизма и повышения интереса к военному делу среди молодежи и подростков», - сказала С.Мамедова.
Она сообщила, что накануне была представлена игра в военном жанре под названием «Агдам в оккупации», в которой игрок управляет героем, который должен освободить оккупированный армянскими подразделениями азербайджанский город Агдам.
«Подобная игра развивает чувство патриотизма, а также служит повышению интереса к военному делу среду молодежи», - добавила представитель министерства. Она подчеркнула, что в игре использованы пейзажи и виды города в двух временных отрезках - до и после оккупации.
Она отметила, что разработка данной программы была осуществлена молодежной группой AzDimension при поддержке Министерства молодежи и спорта в рамках Государственной молодежной программы на 2011-2015 годы и объявления 2013 года Годом ИКТ.
«У молодежи наблюдается высокий интерес к этой игре, есть предложения от молодых людей о продолжении этой серии», - сказала С.Мамедова, добавив, что ранее была представлена игра «Шуша в оккупации». Она также допустила возможность проведения чемпионата по этой игре.
Глава пресс-службы напомнила, что министерство для усиления чувства патриотизма реализует различные проекты, организует военные игры среди школьников.
banner

Советуем почитать