• пятница, 19 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 24°C

Швейцарская часовая компания посвятила часы Олимпиаде в Рио

27 апреля 2016 | 11:18
Швейцарская часовая компания посвятила часы Олимпиаде в Рио
Швейцарская часовая компания Omega, официальный хронометрист Олимпиады, за сто дней до открытия Игр в Рио-де-Жанейро представила две модели часов, посвященные предстоящему спортивному событию. Это хронограф Speedmaster Mark II Rio 2016 со счетчиками, отделка которых напоминает об олимпийских медалях, и лимитированная модель Seamaster Bullhead Rio 2016, выпущенная в 316 экземплярах, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в среду, 27 апреля.
Speedmaster Mark II Rio 2016 создан по образцу Speedmaster Mark II 1969 года. Корпус часов формы tonneau («бочонок») из полированной и сатинированной нержавеющей стали скрывает механизм калибра OMEGA 3330 с кремниевой спиралью баланса Si14 и коаксиальным спуском с тремя уровнями. На матово-черном циферблате размещены 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 12-часовой счетчик в положении «6 часов» и малый секундный циферблат в положении «9 часов», украшенные бронзовым кольцом, кольцом из желтого золота 750 пробы и кольцом из серебра 925 пробы соответственно. Дизайн призван напоминать об олимпийских медалях.
Модель Seamaster Bullhead Rio 2016 с коаксиальным калибром OMEGA 3113 снабжена синим перфорированным кожаным ремешком в цвет логотипа Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Сам логотип выгравирован на задней крышке модели. Ремешок простеган желтыми, зелеными, красными и черными стежками — по цветам олимпийских колец. Метки на внутреннем вращающемся безеле с 60-минутной шкалой выполнены в тех же цветах. Впервые Omega выпустила подобные часы в 1969 году для автогонщиков: по ним спортсмены засекали время прохождения круга на трассе. Название bullhead («бычья голова») придумали коллекционеры часов из-за сходства корпуса модели с головой быка.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать