• четверг, 25 Апреля, 20:59
  • Baku Баку 21°C

Армянской стороне нанесен сокрушительный удар – Закир Гасанов

26 апреля 2016 | 14:31
Армянской стороне нанесен сокрушительный удар – Закир Гасанов

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов посетил Тертер.
Министр сначала побывал в Исполнительной власти Тертерского района, встретился с главой ИВ Мустагимом Мамедовым.
Затем З.Гасанов встретился с жителями города Тертер, которые рассказали министру об уроне, нанесенном их домам в результате обстрела армянами из крупнокалиберного оружия.
З.Гасанов также побывал в доме Ахмеда Аббасова. Его жилище пострадало в результате прямого попадания армянского снаряда.
«Азербайджанская армия дала очередной достойный отпор провокации армянских вооруженных формирований в ночь на 26 апреля и нанесла сокрушительные удары по врагу»,- заявил З.Гасанов в ходе встречи с жителями Тертерского района.
«Разрушены посты, расположенные на вражеской позиции», - добавил он.
Как сообщалось ранее, армянские вооруженные формирования подвергли ударам Тертерский район и территорию одноименного города, в том числе село Гапанлы района из 82- и 120-миллиметровых минометов, а также 122-миллиметровых гаубиц D-30 и реактивных систем залпового огня БМ-21.
Минобороны Азербайджана возложило всю ответственность за последующие возможные события, направленные на эскалацию ситуации на военно-политическое руководство Армении.
Пресс-секретарь оборонного ведомства сообщил, что в результате нанесенных ударов армянской стороной по населенным пунктам в Тертерском районе нанесен ущерб 20 жилым домам.
«В настоящее время ситуация в Тертерском направлении стабильная. Вооруженные силы Азербайджана контролируют оперативную ситуацию»,- добавил он.
Затем министр обороны отправился на линию фронта.
Между тем, большое количество армян понимают необходимость освобождения оккупированных территорий Азербайджана, но боятся об этом говорить публично.
Так, армянский активист Карен Багдасаров выразил в социальных сетях поддержку армянскому общественному деятелю и литератору Ваагну Карапетяну, распространившему обращение, в котором он призвал Армению и диаспору не эксплуатировать ложный термин «геноцида» армян и выступил за полное освобождение оккупированных территорий Азербайджана.
Карен Багдасаров, отметил, что большое количество армян поддерживают мысли Ваагна Карапетяна о необходимости освобождения оккупированных территорий Азербайджана и прекращения антиазербайджанской и антитурецкой пропаганды.
Говоря о нынешних властях Армении, К.Багдасаров написал: «зомбированность, как и терроризм не лечится, и самое простое оно уничтожается как зараза на теле здорового организма. Самое простое это убрать ее любыми средствами как заразу и позабыть об этом навсегда. Я ничего не предлагаю, а просто излагаю свои мысли. Да, уничтожать надо и то и другое, но как это сделать - это большой вопрос. Речь понятное дело идет об экстремизме терроризме и зомбированности, а не о народе, в целом».
К.Багдасаров сказал, что знает много армян, которые разделяют мысли Ваагна Карапетяна, но не все могут об этом открыто писать, но таких людей среди армян очень много.
«И я согласен с ним полностью. Я практически в той или иной форме также повторяю слова Ваагна Карапетяна, и он во многом мой единомышленник. Он прав во всем, но кто слушает пророков в своем отечестве. Со времен библейских они, как правило, далеко не в почете, миром правят иные люди и иные настроение господствуют там и простые смертные, хотят они этого или не хотят, вынуждены подчиняться этому», пишет К.Багдасаров.
Одной из основный причин, неразрешенности карабахского конфликта, Карен Багдасаров считает нынешние власти Армении, который ведут к гибели армянский народ и проводят политику вопреки интересам будущего народа и государства. По его мнению: «Карабахский конфликт это, прежде всего, тупик из которого нам всем надо выходить всем вместе».
«К сожалению, трудно все поменять, армянское общество больное и ему трудно что-то доказать. Вся надежда на здравомыслящих людей, но если честно, положа руку на свое больное сердце – пережил три инфаркта и один обширный из-за армян, скажу откровенно: без освобождения всех захваченных территорий военным путем эту проблему боюсь не решить. Только тогда победа может быть благом, как для вас, так и для всех армян тут живущих», констатировал Багдасаров.
Карабахское бюро АПА, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать