• пятница, 29 Марта, 12:51
  • Baku Баку 14°C

Во время отражения вражеского наступления уничтожен армянский танк

24 апреля 2016 | 11:44
Во время отражения вражеского наступления уничтожен армянский танк
Вооруженные силы Армении вновь грубо нарушили достигнутую между сторонами договоренность о прекращении боевых действий.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, сосредоточив живую силу и боевую технику на Агдеринском участке фронта, вечером 23 апреля подразделения вооруженных сил Армении подвергли интенсивным обстрелам из крупнокалиберных орудий, минометов, гранатометов и артиллерийских установок позиции азербайджанской армии, а также некоторые населенные пункты Тертерского района, прилегающие к линии соприкосновения войск. Противник, используя 122-миллиметровую гаубицу Д-30, выпустил 20 снарядов в направлении наших позиций.
С целью предотвращения дальнейшей эскалации и военной активности противника подразделениями Вооруженных сил Азербайджана были предприняты незамедлительные оперативные меры.
В ночь на 24 апреля противник, сосредоточивший на линии соприкосновения бронетехнику, вывел свои танки на рубеж открытия огня и обстрелял наши позиции. Вражеская сторона при поддержке дополнительных сил попыталась перейти в наступление. Огневым ударом были приостановлены вражеские танки, попытавшиеся приблизиться к нашим позициям. Противник, потеряв один боевой танк вместе с экипажем, сразу был вынужден отступить в Агдеринском направлении.
После ответных мер и нанесения ударов по артиллерийским установкам противника, расположенным вокруг военной базы Суговушан (Мадагиз), активность армянской стороны был полностью подавлена.
Наши подразделения не понесли никаких потерь. Вооруженные силы Азербайджана осуществляют полный контроль над оперативной ситуацией и ведут круглосуточное наблюдение за любыми передвижениями противника.
Министерство обороны Азербайджана заявляет, что, осуществляя провокации на линии фронта, противник тем самым пытается вовлечь азербайджанскую сторону в активные боевые действия. Ответственность за провокации, происходящие на фронте, целиком и полностью несет военно-криминальный режим Армении.
banner

Советуем почитать