• четверг, 25 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев вручил верховному представителю ООН по Альянсу цивилизаций орден «Достлуг»

22 апреля 2016 | 19:33
Ильхам Алиев вручил верховному представителю ООН по Альянсу цивилизаций орден «Достлуг»
Сегодня, 22 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верховного представителя ООН по Альянсу цивилизаций Насира Абдулазиза Аль-Насера.
Глава государства отметил, что верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер является близким другом Азербайджана, играет важную роль в расширении партнерства ООН-Азербайджан.
Президент Ильхам Алиев сказал, что за плодотворную деятельность в развитии взаимных связей Организации Объединенных Наций с Азербайджаном и налаживании межкультурного диалога Насир Абдулазиз Аль-Насер удостоен одной из высоких государственных наград Азербайджана - ордена «Достлуг» и вручил ему орден.
Верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер отметил значение нашей страны с точки зрения развития толерантности и диалога, в частности, высоко оценил лидерство президента Ильхама Алиева в пропаганде межкультурного диалога.
Выразив признательность главе государства за присуждение ему одной из высоких государственных наград Азербайджана - ордена «Достлуг», Насир Абдулазиз Аль-Насер отметил, что гордится тем, что удостоен этого ордена. Он подчеркнул, что высоко оценивает руководство президента Ильхама Алиева в деле расширения сотрудничества между ООН и Азербайджаном.
На встрече говорилось о значении предстоящего в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, была особо отмечена роль мероприятия с точки зрения расширения международного сотрудничества, состоялся обмен мнениями о вопросах развития взаимодействия в различных сферах.
banner

Советуем почитать