• четверг, 28 Марта, 23:10
  • Baku Баку 13°C

Кямран Иманов: «Армянские фальсификации нацелены на оскорбление достоинства других народов» (Фото)

22 апреля 2016 | 13:38
Кямран Иманов: «Армянские фальсификации нацелены на оскорбление достоинства других народов» (Фото)
В основе армянской политики стоят политическая мифология, претензии на территории и культурное наследие других народов, этническая чистка и ксенофобия. Также пропагандируются «особая миссия», «многострадальность» и «исключительность» этой нации. Об этом председатель Агентства по авторским правам Азербайджана Кямран Иманов сказал, выступая на конференции на тему «Азербайджанская мультикультуральная политика, интеллектуальная собственность и армянские фальсификации».
Глава Агентства отметил, что идентичность армян, построенная на негативной схеме, отрицает иную группу, противопоставляет ей свой выбор, питает чуждое отношение к остальным, и обычно агрессивно выступает против иной группы.
Представляя свою групповую идентичность в оппозиции к иным, армянство, подчеркивая свою «исключительность», «особенность», в итоге «изолирует» себя и применяет этническую чистку в отношении других, сказал Иманов.
Кямран Иманов подчеркнул, что армянские домыслы и фальсификации, наряду с тем, что это ложь, нацелены на оскорбление чести и достоинства других народов, покушение на их культуру, а также на то, чтобы поставить под сомнение историю их государственности и традиции. Поэтому армянские фальсификации разоблачались и будут разоблачаться, сказал глава Агентства.
Trend
banner

Советуем почитать