• суббота, 20 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 14°C

В Баку выявили колбасу из конины (Фото)

21 апреля 2016 | 19:20
В Баку выявили колбасу из конины (Фото)
Сотрудники Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам выявили на рынке на территории поселка «8-й километр» в Низаминском районе Баку колбасу торговых марок Delikat и Nur, органолептические показатели которой вызвали подозрения, сообщили Trend в четверг в госкомитете.
Колбаса торговой марки Delikat продавалась в продуктовом магазине, принадлежащем физическому лицу Сулейманову Вугару. На маркировке колбасы было указано, что продукт произведен на предприятии в поселке Кешля, принадлежащем физическому лицу В.Гасанову.
На колбасе, имеющей неоднородную консистенцию, были обнаружены крупные темные пятна, признаки того, что она испорчена, другие не свойственные продукту признаки.
Также у сотрудников вызвало подозрение качество колбасы торговой марки Nur, которая продавалась на рынке с нарушением условий хранения. При проверке образцов колбасы в лаборатории было установлена, что она содержит конину и не отвечает стандартам безопасности.
banner

Советуем почитать