• суббота, 27 Апреля, 02:53
  • Baku Баку 14°C

Королеве 90: фотосессия Елизаветы II с внуками и правнуками

21 апреля 2016 | 17:12
Королеве 90: фотосессия Елизаветы II с внуками и правнуками
Сегодня, 21 апреля 2016 года, королеве Великобритании Елизавете II (Queen Elizabeth II) исполняется 90 лет. К юбилею королевы выпустили документальный фильм «Наша королева в 90» (Our Queen At 90) и серию марок, для которых Елизавета II позировала вместе со своими наследниками — принцами Чарльзом (Prince Charles), Уильямом (Prince William) и Джорджем (Prince George).
Для праздничной фотосессии также была приглашена легендарная Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz). С помощью снимков она показала правительницу Англии не как королеву, а как любящую бабушку и прабабушку.
Лейбовиц сделала серию портретов, на одном из которых правительница Великобритании предстала в обществе двух младших внуков и пяти правнуков.
На одной из фотографий королева позирует вместе с младшими членами семьи Виндзоров. Слева от нее стоят ее внуки, дети ее сына принца Эдварда (Prince Edward), 8-летний Джеймс, виконт Северн (James, Viscount Severn) и 12-летняя леди Луиза (Lady Louise), а также внучка ее дочери принцессы Анны (Princess Anne), 2-летняя Миа Грейс Тиндэлл (Mia Grace Tindall). На коленях у Елизаветы II сидит 11-месячная дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) принцесса Шарлотта (Princess Charlotte), а рядом с ней стоит ее старший брат, 2-летний принц Джордж. Справа также стоят внучки принцессы Анны, 5-летняя Саванна (Savannah Phillips) и 4-летняя Айла Филлипс (Isla Phillips).
Для других снимков с королевой сфотографировалась ее дочь принцесса Анна и ее любимые собаки, корги Уиллоу и Холли и дорги Вулканом и Кэнди.
Glamour
banner

Советуем почитать