• вторник, 23 Апреля, 14:14
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев вручил орден министру связи Ирана (Фото)

21 апреля 2016 | 13:38
Президент Ильхам Алиев вручил орден министру связи Ирана (Фото)
21 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Исламской Республики Иран, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Махмудом Ваэзи.
Глава государства Ильхам Алиев сказал, что Махмуд Ваэзи проводит очень большую работу для развития дружественных связей между нашими странами, азербайджанский народ и государство высоко оценивают эту работу. Президент Ильхам Алиев сообщил, что за особые заслуги в развитии связей дружбы и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи удостоен одной из высоких наград Азербайджана – ордена «Достлуг», и вручил ему орден.
Выразив признательность главе государства за присуждение ему одной из высоких наград Азербайджана – ордена «Достлуг», министр связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Махмуд Ваэзи подчеркнул, что испытывает чувство гордости оттого, что служит своему народу и соседнему азербайджанскому народу, который исповедует ту же религию.
Коснувшись церемонии закладки 20 апреля на азербайджано-иранской государственной границе фундамента железнодорожного моста над рекой Астара, глава государства расценил это как результат работы, проделанной за минувший период, и выразил удовлетворение реализацией всех достигнутых договоренностей между нашими странами. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что встретился в Стамбуле с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и стороны еще раз обсудили предстоящую работу, связанную с развитием связей. Глава государства с удовлетворением вспомнил также о своем визите в Исламскую Республику Иран.
Министр связи и информационных технологий Махмуд Ваэзи передал главе государства искренние приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Махмуд Ваэзи сказал, что глава государства его страны с большим удовлетворением воспоминает встречу с Президентом Ильхамом Алиевым в Стамбуле. Он подчеркнул, что под руководством глав государств связи между нашими странами в сфере двустороннего и международного сотрудничества успешно развиваются.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Хасана Роухани и просил передать его приветствия Президенту Ирана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать