• пятница, 29 Марта, 17:49
  • Baku Баку 14°C

Американский конгрессмен выступил с заявлением, осуждающим Армению

20 апреля 2016 | 14:33
Американский конгрессмен выступил с заявлением, осуждающим Армению
Член Конгресса США от штата Монтана Райн Зинки 18 апреля выступил с заявлением, осуждающим Армению в связи с последней эскалацией напряженности вдоль линии армяно-азербайджанских войск.
Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в США, конгрессмен Райн Зинки, выразивший беспокойство в связи с последними боестолкновениями между Арменией и Азербайджаном, приведшими к гибели десятков людей, отметил, что эскалация напряженности произошла сразу после успешного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашинтон, ознаменовавшегося плодотворными встречами с вице-президентом Джо Байденом и госсекретарем Джоном Керри.
Конгрессмен также отметил в заявлении, что Азербайджан является сильным партнером США, а также подчеркнул важность устранения эскалации с точки зрения международной и региональной безопасности.
Райн Зинки также отметил вклад Азербайджана в обеспечение энергобезопасности союзников и друзей США в Европе. Он выразил сожаление в связи с тем, что Армения используется в качестве инструмента против друзей США в регионе, включая Азербайджан.
В завершение Райн Зинки, отметив важность урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, призвал Белый дом к активизации усилий по мирному разрешению конфликта и продолжению оказания поддержки дружеской стране – Азербайджану, подвергнувшейся агрессии.
banner

Советуем почитать