• суббота, 20 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 15°C

Визит Саргсяна на оккупированные территории Азербайджана еще больше обострит тяжелую ситуацию

19 апреля 2016 | 16:00
Визит Саргсяна на оккупированные территории Азербайджана еще больше обострит тяжелую ситуацию
Визит руководства Армении на днях на оккупированные территории Азербайджана и проведение там военного совещания является еще одним провокационным шагом, который служит еще большему обострению и без того тяжелой ситуации, сказал во вторник Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя визит президента Армении в Нагорный Карабах.
Армянское руководство подобными подстрекательскими действиями еще раз доказывает проводимую им, вопреки нормам и принципам международного права и Устава ООН, политику оккупации азербайджанских территорий, сказал Гаджиев.
По его словам, это еще раз свидетельствует о том, что за создавшейся на линии соприкосновения войск, начиная со 2 апреля, ситуацией и интенсивным нарушением режима прекращения огня стоит именно официальный Ереван.
Продолжение руководством Армении агрессорской политики, несмотря на настойчивые призывы международного сообщества к началу всесторонних политических процессов по урегулированию конфликта, невывод войск с азербайджанских территорий, нарушение режима прекращения огня и другие действия, направленные на эскалацию ситуации, являются серьезной угрозой миру и стабильности в регионе, сказал Гаджиев.
Ответственность за обострение ситуации на фронте полностью лежит на Армении как стране-оккупанте, сказал официальный представитель МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать