• пятница, 19 Апреля, 02:39
  • Baku Баку 18°C

Пляжные курорты Азербайджана в Топ-5 самых популярных в странах СНГ

19 апреля 2016 | 15:12
Пляжные курорты Азербайджана в Топ-5 самых популярных в странах СНГ
Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие курортные направления в странах СНГ наиболее популярны у российских туристов. Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов на курортах на лето 2016 года.
По данным Travel.ru, проживание семьей из трех человек на курорте в государствах Содружества обойдется в среднем в 3,5 тысячи рублей в сутки, что соизмеримо со стоимостью летнего отдыха на российских курортах.
В первую пятерку самых популярных у российских туристов курортов в странах СНГ входят озеро Иссык-Куль (Кыргызстан), курорт Боровое (Казахстан), озеро Нарочь (Беларусь), Каспийское море (Баку, Азербайджан) и озеро Севан (Армения).
Главными пляжными курортами на побережье Каспийского моря в Азербайджане являются Баку, Худат, Хачмаз, Астара, Худат, Сиязань, а у пляжей с черным песком вулканического происхождения в Лянкяраеи нет аналогов на постсоветском пространстве. Теплое море, песчаные пляжи и кавказская кухня притягивают туристов на пляжные курорты Азербайджана. Посещение древнейших городов здесь можно совместить с ежедневным купанием в море.
В Баку популярны пляжи Aysberq beach, Crescent beach, ресторанно-гостиничный комплекс Sherlock"s beach и пляж при отеле Ramada.
banner

Советуем почитать