• четверг, 28 Марта, 13:18
  • Baku Баку 16°C

Джордж и Амаль Клуни организовали в поддержку Хиллари Клинтон ужин с билетами по $33 тыс.

18 апреля 2016 | 16:18
Джордж и Амаль Клуни организовали в поддержку Хиллари Клинтон ужин с билетами по $33 тыс.
Пока Хиллари Клинтон и Берни Сандерс готовятся к предстоящим выборам, завоевывая симпатии избирателей, друг четы Клинтон Джордж Клуни организовал сбор средств в пользу Хилари.
В субботу вместе с супругой Амаль Клуни актер организовал благотворительный гала-ужин по сбору средств для избирательной кампании Хиллари Клинтон. В нем приняли участие полторы сотни знаменитостей - Эллен ДеДженерес, Порция Де Росси, Анна Винтур, Джейн Фонда, Джим Парсонс и многие другие. Каждый из гостей отдал за входной билет по 33 с половиной тысячи долларов.
Немалую сумму можно было собрать уже просто от продажи билетов, однако к этой цифре Клуни смог приплюсовать личные пожертвования соорганизаторов вечера: 354 тысячи долларов от каждого. Вырученные деньги Клуни направил в Фонд победы Хиллари Клинтон - организации, направленной на сбор средств для поддержки ее предвыборной кампании.
А в это время сторонники соперника Хиллари Клинтон - Берни Сандерса - протестовали против благотворительной звездной вечеринки с дорогостоящими входными билетами. Чтобы принять участие в протесте, каждый из его участников отдал по 27 долларов.
Благодаря огромному числу сторонников Сандерсу удалось собрать в этот вечер 139 800 000 долларов, в то время как в пользу Хиллари Клинтон собрали 222 400 000 долларов.
Сандерс уже призвал соперницу к ответу за сбор средств с состоятельных людей для финансирования своей кампании, назвав огромные суммы их пожертвований «непристойными».
Spletnik
banner

Советуем почитать