• пятница, 29 Марта, 17:57
  • Baku Баку 14°C

Али Ахмедов: «Медицинскую страховку малоимущих людей будет оплачивать государство»

18 апреля 2016 | 13:45
Али Ахмедов: «Медицинскую страховку малоимущих людей будет оплачивать государство»
«Медицинскую страховку малоимущих людей будет оплачивать государство, а большую часть страховки обеспеченных людей будут оплачивать они сами».
Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель премьер-министра Али Ахмедов при ознакомлении с работой Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете Министров. Он сказал, что к работе в Госагентстве в основном привлечена молодежь.
Вице-премьер также добавил, что структура Госагентства еще не сформирована: «На следующем этапе параллельно будет проводиться очень серьезная работа по применению системы обязательного медицинского страхования. Можно сказать, подготовлена определенная концепция, над которой ведется работа. С другой стороны, изучается опыт стран мира. В страну приглашены международные эксперты. В результате применения обязательного медицинского страхования качество предоставляемых населению услуг значительно повысится».
А.Ахмедов отметил, что в этом году будет проводиться подготовительная работа для поэтапного применения обязательного медицинского страхования со следующего года.
banner

Советуем почитать